中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果名单

来源:http://www.oemchrysLerpart.com 作者:必威app手机下载版 人气:95 发布时间:2019-09-21
摘要:严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣 罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤 河南(29人) 中夏族民共和国书法家协会培养练习中央前年教学成果初次评选评选委员会委员 周 伟 丁洋

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  河南(29人)

中夏族民共和国书法家协会培养练习中央前年教学成果初次评选评选委员会委员

周 伟 丁洋洋

  

老总:何奇耶徒

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  胡晋峰 纪 平

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

本次终评面试入围作者共3伍十三位,当中来京加入面试小编350人。经过评选委员会严俊评定考察,共有312个人作者入展。

  

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评旁观团

  上海(10人)

委 员:白 锐

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

河北(13人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

广西(12人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

浙江(23人)

  中夏族民共和国书道家组织

主任:刘金凯

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

郑富舟 蔡国华

  周 铁

秘书长:刘 恒

秘书长:刘 恒

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

委 员(以姓氏笔画排序):

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

田熹晶 杨 勇

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

张云峰 郑文栋 洪 戈

  

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

秘书长:王 彦

第八届中华人民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  北京(11人)

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

  邓 毅 杨 沆

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  

中中原人民共和国书法家协会培养磨炼大旨二〇一七年教学成果面试评选委员会委员

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  湖南(19人)

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

本名册为公示名单,公示期为二〇一五年7月二三十一日—二〇一六年三月27日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘艺术家协会议及展览览部举报;公示期截至后,仍可对上述违法现象举办揭穿,举报材质要求音讯标准,事实清楚,中国书法和绘美术大师组织将安份守己相关规定考察处理。

  

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

  

中中原人民共和国书道家协会培养锻练中央二〇一七年教学成果初次评选监察委员会

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展初、复评观望团

  2018年11月22日

主任:潘文海

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

主 任:翟万益

  

委 员(以姓氏笔画排序):

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

  委 员(以姓氏笔画排序):

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

秘书长:王 彦

  曹 强 杨 华

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

刘月星

  

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

广东(17人)

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

(以上48名具有到场中国书法和绘画师组织法规之一)

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  江苏(21人)

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  这一次展出共收取2771件投稿文章,当中辽宁来稿259件,浙江来稿256件,湖南来稿220件,湖南来稿200件,广西来稿186件。经过评选委员会严峻评审,共有2玖拾柒位我入展。

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

杨 平 张必有 张正桂 王星然

  

中华夏族民共和国书道家组织培养磨炼核心前年教学成果面试监察委员会

杨占良 于连军 刘光智

  

秘书长:王 彦

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  天津(2人)

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

委 员(以姓氏笔画排序):

安徽(14人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

黑龙江(9人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

张子安 郑成航 陈 烨

  

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

杨嘉寿 闭宗祺

  

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

杨广杰 张彤 郭春雷

  

经中夏族民共和国书法家组织组织学者评定调查,中华夏族民共和国书墨家组织书法培养磨炼宗旨二零一七年教学成果评选专业早已终止。此次评选共收稿1851件,评选出入选我242名。经现场所试,评选出具备参与中国书道家组织法规之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)发表如下:

副主任:徐利明

  

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

  全国第八届篆刻艺术展学术观望团

当选名单(242名)

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年十一月十八日—一月6日,共15天。公示时期,如觉察代刻、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘艺术家组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违法现象进行揭示,举报材料需要音讯正确正确,事实清楚,中国书法和绘戏剧家组织将依照相关规定调查管理。

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

青海(1人)

  全国第八届篆刻艺术展

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  材质请寄:新加坡市集赉县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书美术大师组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

贵州(4人)

  

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

湖北(9人)

  二〇一八年3月二十五日—10月31日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定核查工作在江西省柏林市圆满停止。

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

天津(3人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

四川(6人)

  赵景生

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

  广东(14人)

(312人)

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

陈湖南

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

北京(8人)

  

副主任:郑晓华

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  

陕西(11人)

  山西(4人)

成 员(按姓氏笔画排序):

  吴定安

陈学高

  副主任:黄 惇

主 任:张建会

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

辽宁(12人)

  

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展终评面试监考官

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

上海(5人)

  

第八届中华人民共和国诗坛新人新作展初、复评评审委员会

  贵州(2人)

宁夏(2人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

山东(28人)

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

主 任:刘金凯

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

  

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  江西(12人)

山西(8人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

张振华 周月文 陈述林

  周 强

成 员(以姓氏笔画排序):

  艺如乐图 张 佳 赵 林

新疆(1人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

钟一明 曹春明

  浙江(40人)

秘书长:潘文海

  

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

  冯 龙

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  

张智强 赵弘扬 郝 峥

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  

马发俊

  主 任:王 丹

副主任:潘文海

  秘书长:王 彦

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  甘肃(1人)

王 彦 周恒发 黄 君

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

重庆(4人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

甘肃(12人)

  

程红儒

  

张晓宁 赵维勇 陈 彬

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

委 员(以姓氏笔画排序):

  

张 宁 张亚强 丁一灵

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

仲继飞 冯 奇

  入展公示名单

主 任:刘洪彪

  宁夏(2人)

江西(16人)

  

周 钢 王明玺

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  重庆(5人)

云南(4人)

  魏 野 张泽南

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  邹涛(兼) 成联方

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

周 林 孙玉福

  山东(22人)

二零一五年十一月17日—二二十四日,历时3天的第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展面试终评专门的学问在首都圆满结束。

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

  陕西(8人)

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  李铁锋

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  吉林(2人)

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  孙振华 王 玺 张炜羽

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  云南(1人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

  

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  赵 安

委 员(按姓氏笔画排序):

  

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

副主任:丛文俊 李刚田

  青海(2人)

吉林(7人)

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

  安徽(10人)

朱天曙 虞晓勇

  (共入展295个人,按省份排序)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  

江苏(22人)

  秘书长:刘 恒

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会员会

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  

质感请寄: Hong Kong城市和农村安县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘画画大师协会议及展览出部 邮政编码:一千83

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  内蒙古(10人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

内蒙古(7人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

庄丽艳 陈 亮

  

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

  福建(6人)

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

福建(13人)

  广西(5人)

河南(18人)

  

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  辽宁(18人)

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

委 员(按姓氏笔画排序):

  宗 帅

湖南(23人)

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

  陈 猛 聂子欣

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  河北(22人)

洪厚甜 戴 文

  四川(6人)

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  湖北(8人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

  

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

  委 员(以姓氏笔画排序):

  新疆(1人)

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  黑龙江(6人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

本文由必威官方下载发布于必威app手机下载版,转载请注明出处:中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果名单

关键词:

最火资讯